на главную карта сайта написать нам поиск
s-and-e logo

На следующей неделе в Центральном Доме художника на Крымском Валу открывается 18 Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№. Почетный гость ярмарки – Великобритания. Дни работы выставки: 30 ноября - 4 декабря 2016 года. Часы работы выставки: 30 ноября с 14.00 до 20.00 1 декабря с 11.00 до 20.00 2 - 3 декабря с 11.00 до 21.00 4 декабря с 11.00 до 20.00 Адрес выставки: Крымский Вал, д. 10. Стенд нашего издательства можно найти на 2 этаже, номер стенда H-2.

                                                                             * * *

Приглашаем вас в эту среду, 16 ноября, в 18:00 в Венгерский культурный центр на презентацию книги А. С. Стыкалина «Венгерский кризис 1956 года в исторической ретроспективе», вышедшей в нашем издательстве.

Презентация пройдет в рамках Международной научной конференции «Венгерский кризис 1956 года в контексте хрущевской оттепели, международных и межблоковых отношений».

Место и адрес мероприятия: «Культурный, научный и информационный центр Венгрии», Москва, ул. Поварская, д. 21.

Время: 18:00.

Вход свободный.

*  *  *

Многоуважаемые коллеги!

Ровно через год, 7 ноября 2017 г., в Университете Дмитрия Пожарского состоится конференция "100 лет революции".

*  *  *

Приглашаем на презентацию! Четверг, 15 сентября в 19:00.

Издательство Университета Дмитрия Пожарского и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет приглашают на презентацию книги "Собрание проповедей
протоиерея Валентина Амфитеатрова".

«Всех любишь? Всех прощаешь?» С такими вопросами обращался к своим духовным детям московский протоиерей Валентин Амфитеатров (1836—1908). Любовь к ближнему, по его мнению, была именно тем, чего так не хватало людям накануне надвигавшихся на страну трагических событий. Имя пастыря было хорошо известно в начале ХХ века. Известный праведник того времени, протоиерей Иоанн Кронштадтский, советовал страждущим обращаться к отцу Валентину, чьи духовные советы помогли выбрать правильный путь сотням людей.
Но протоиерей Валентин был известен не только праведной жизнью и ревностным служением, но и своими проповедями. Образованнейший человек своего времени, он знал более десяти иностранных языков, следил за всеми богословскими вопросами. Свои знания пастырь не таил под спудом, а использовал для привлечения людей ко Христу. Слова и беседы протоиерея Валентина касались разных духовных и нравственных тем и не потеряли своей актуальности до сих пор.
Выпущенное в свет издание включает в себя собрание проповедей этого замечательного священнослужителя. Проповеди впервые собраны воедино и снабжены научным комментарием.

Ждем вас 15 сентября в 19:00.

Место проведения: ПСТГУ, Вишняковский пер., д. 15, стр. 1, 2 этаж, конференц-зал, вход через ограду храма свт. Николая.

Подробности: 8 (499) 242-37-24, 8 (917) 539-18-98, knigiudp@gmail.com

***

ВНИМАНИЕ! РОЗЫГРЫШ! 

Издательство Университета Дмитрия Пожарского в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки разыгрывает 7 вариантов призов: новинки, комплекты книг, книги с подписью автора и билеты на ММКВЯ

Что разыгрываем: 

1. 3 тома книги И. Валлерстайна «Мир-система Модерна». 
2. Новая книга Эдварда Люттвака «Возвышение Китая наперекор логике стратегии». 
3. Комплект из 8 книг Н. Н. Платошкина: 
- «Весна и осень чехословацкого социализма» в 2-х томах, 
- «История Мексиканской революции» в 3-х томах 
- «Чили 1970–1973 гг. Прерванная модернизация. Сальвадор Альенде против Пиночета», 
- «Интервенция США в Доминиканской республике 1965 года», 
«Сандинистская революция в Никарагуа. Предыстория и последствия». 
4. Книга В. Г. Белозёровой «Традиционное искусство Китая: В 2 т. Том 1: Неолит — IX век» С ПОДПИСЬЮ АВТОРА. 
5. Книга Н. С. Симонова «Очерки истории банковской системы России. 1988–2013 гг.» С ПОДПИСЬЮ АВТОРА. 
6. Книга Р. Г. Пихои «Записки археографа» С ПОДПИСЬЮ АВТОРА. 
7. 2 приглашения-билета на ММКВЯ. 

Правила участия в розыгрыше: 

1. Вступить в группу Издательства Университета Дмитрия Пожарского. 
2. Вступить в группу ММКВЯ — 2016. 
3. Поделиться данным сообщением на вашей странице в соцсети. 
4. Указать, какой из вышеперечисленных призов вы хотите получить. 

31 августа в 12:00 по московскому времени мы определим 5 победителей, их имена будут опубликованы на странице издательства в соцсети. 

Забрать ваш приз можно будет на выставке ММКВЯ с 7 по 11 сентября на стенде Издательства Университета Дмитрия Пожарского – зал A, стенд № С22. С собой паспорт. Если вы зарегистрированы в соцсети под псевдонимом, просьба, делая перепост, указывать и настоящее ФИО. Мы заботимся о том, чтобы ваш приз, получили именно вы.

***

Напоминаем, что до 14 сентября Вы можете приобрести все наши книги, выпущенные до 2015 года, с 50% скидкой!

После 14 сентября скидки продолжат действовать для оптовых клиентов и магазинов, но сгорят для физических лиц. Поэтому ждем вас до/после выставки ММКВЯ в офисе издательства (звоните, чтобы уточнить, что книга в наличии) и на Московской международной книжной выставке-ярмарке с 7 по 11 сентября на ВДНХ в 75 павильоне на стенде № С22.

Остались вопросы?

+7 (499) 242-37-24

knigiudp@gmail.com

***

Акция "Принеси на ММКВЯ студенческий билет - получи скидку на книгу 50 рублей".

С 7 по 11 сентября в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки Издательство Университета Дмитрия Пожарского проводит акцию "Принеси на ММКВЯ студенческий билет - получи скидку на каждую книгу издательства 50 рублей".

Акция приурочена к открытию магистратуры Университета Дмитрия Пожарского.

ММКВЯ: ВДХН, павильон № 75.Стенд Издательства Университета Дмитрия Пожарского - зал A, стенд № С22.

 

***

10 сентября, с 12:00 до 13:00, в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) приглашаем всех желающих на площадку "Литературная кухня" на лекцию-презентацию книги Н.С. Симонова «Очерки истории банковской системы России. 1988–2013 гг.». 

Автор расскажет о становлении и развитии банковской системы СССР и России, ее влиянии на изменение отношений собственности, общественного строя, в целом на политику экономических реформ в 1988–1994 гг. 

Вы узнаете о ключевых моментах рыночной трансформации российской экономики, формировании и осуществлении экономической и денежно-кредитной политики российского Правительства и Центрального банка в контексте драматических событий российской истории на рубеже XX–XXI вв.

О лекторе/авторе: 

Николай Сергеевич Симонов – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, с 2001 по 2010 гг. – работал в Сбербанке РФ (заместитель директора департамента), КБ «Нефтяной альянс» (вице-президент), АКБ «Фьючер» (председатель совета директоров). Автор книг по актуальным проблемам политической, социальной и экономической истории России и СССР в XX веке.

Суббота, 10 сентября, 12:00-13:00, ВДНХ, павильон № 75, зал С, площадка "Литературная гостиная". 

Стенд Издательства Университета Дмитрия Пожарского – ВДНХ, павильон № 75, зал A, стенд № С22.

***

9 сентября, с 17:00 до 18:00, в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) приглашаем всех желающих в конференц-зал № 101 на лекцию-презентацию книги Н.С. Симонова «Развитие электроэнергетики Российской Империи: предыстория ГОЭЛРО». Разоблачение легенд советской историографии.
Автор расскажет о том, что на рубеже XIX–XX вв. Россия прошла начальный этап электрификации и накануне Октябрьской революции 1917 г. имела производственный и научно-технический потенциал, достаточный для опережающего развития электроэнергетики и освоения природных энергетических ресурсов.
В книге автор разоблачает легенду советской историографии о решающем значении плана ГОЭЛРО в восстановлении народного хозяйства СССР в 1921–1929 гг.
О лекторе/авторе:
Николай Сергеевич Симонов – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, с 2001 по 2010 гг. – работал в Сбербанке РФ (заместитель директора департамента), КБ «Нефтяной альянс» (вице-президент), АКБ «Фьючер» (председатель совета директоров). Автор книг по актуальным проблемам политической, социальной и экономической истории России и СССР в XX веке.
Пятница, 9 сентября, 17:00-18:00, ВДНХ, павильон № 75, зал А, конференц-зал № 101.
Стенд Издательства Университета Дмитрия Пожарского – ВДНХ, павильон № 75, зал A, стенд № С22.

***

9 сентября, с 13:00 до 13:45, в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) приглашаем всех желающих на площадку Литературной кухни, где пройдет увлекательный и познавательный спич «Кому проще на современной «кухне» – гуманитарию или технарю?» и презентация журнала «Вестник Университета Дмитрия Пожарского».
Гости расскажут, какие темы освещаются в Вестнике университета, открывшего в 2016 году бесплатную магистратуру по гуманитарному и экономико-физико-математическому направлениям. Чем журнал отличается от своих аналогов; поделятся мнениями на темы – «чего не хватает всем гуманитариям и технарям», «как междисциплинарный подход может ответить на глобальные проблемы современного высшего образования».
Основные спикеры:
За гуманитариев – Роман Иосифович Порошин – историк, директор Издательства Университета Дмитрия Пожарского.
За технарей – Алексей Владимирович Савватеев – доктор физико-математических наук, ректор Озерной школы Университета Дмитрия Пожарского, руководитель Лаборатории социального анализа Университета Дмитрия Пожарского, профессор МФТИ и Института математики экономики и информатики Иркутского государственного университета, ведущий научный сотрудник Лаборатории исследований социальных отношений и многообразия общества Российской экономической школы и Центрального экономико-математического института РАН.
Пятница, 9 сентября, 13:00-13:45, ВДНХ, павильон № 75, зал А, площадка «Литературная кухня».
Стенд Издательства Университета Дмитрия Пожарского – ВДНХ, павильон № 75, зал A, стенд № С22.

***

С 7 по 11 сентября 2016 года в Москве пройдет Московская международная книжная выставка-ярмарка.

Мы ждем вас на ВДНХ, павильон №75, СТЕНД №С22. Стенд Издательства Университета Дмитрия Пожарского расположен напротив стенда почетного гостя выставки - Греческой Республики.

 

В четверг, 26 мая, открывается XI Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон. А значит, мы с вами увидимся уже послезавтра. Ниже расскажем, что мы для вас приготовили.

На нашем стенде:

1. Все книги по издательской цене.

2. Вы сможете приобрести комплекты многотомных изданий, ряд изданий одного автора и периодику с дополнительной скидкой. Подробности у менеджеров на стенде.

3. При покупке 4 любых книг, 5 книгу Вы можете получить в подарок. Список подарочных книг уточняйте у менеджеров на стенде.

4. И, конечно, мы привезем в Санкт-Петербург волшебную коробочку "Все по 100 руб.".

5. Вы сможете прямо на стенде оформить подписку на наши периодические издания: "Вестник Университета Дмитрия Пожарского", журнал "Аристей. Вестник классической филологии и античной истории", ежегодники по Египтологии ("Aegyptiaca Rossica"), "Вопросы эпиграфики", "Древнейшие государства Восточной Европы" и получать их по почте наложенным платежом. Подробности у менеджеров на стенде. Надеемся, что вы воспользуетесь этим предложением, потому что этих книг днем с огнем не сыщешь в Санкт-Петербурге.

6. Вы сможете купить открытки художника Елены Горевой и заказать постер с темой выбранной открытки. Подробности у менеджеров на стенде.

На стенде вас ждут менеджеры Издательства - Дмитрий и Софья.

ВНИМАНИЕ! Любителям повседневной фотографии и конкурсов предлагаем любую книгу в подарок за самую лучшую фотографию у нашего стенда. Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе? Купить у нас книгу, сфотографироваться с ней у нашего стенда, прислать получившуюся фотографию до 31 мая включительно по адресу knigiudp@gmail.com (с указанием какую нашу книгу выберете в подарок, если выиграете и Вашего адреса для почтовой пересылки). 1 июня мы определим победителя, жюри - первичный отбор производится сотрудниками Издательства, финальный этап - случай (будем тянуть номера участников из "книжной коробки"). Фото победителя мы опубликуем на нашем сайте и страничках в соцсетях 2 июня.

Где нас искать с 26 по 29 мая? Наши книги будут представлены в рамках уличной экспозиции, стенд №13 по Кленовой улице (напротив входа в Михайловский манеж, см. схему).

 

 * * *

Дорогие коллеги,

14-15 мая Центр эллинистических исследований Университета Дмитрия Пожарского приглашает принять участие в работе круглого стола "Эллинизм и народы востока: ориентальный взгляд".

Основная цель мероприятия – представить панорамную картину изменений, произошедших в жизни народов Переднего Востока (Египта, Иудеи, Месопотамии и Ирана) после греко-македонского завоевания и тем самым воссоздать «восточный образ» эллинизма. Подобная постановка вопроса представляется оправданной исходя из того, что, хотя прямолинейный «европоцентризм» в изучении эллинистического мира ныне является вчерашним днем историографии, по-прежнему остается актуальной задача поиска общих подходов и «точек соприкосновения» в трактовке тех или иных явлений эллинистической истории востоковедами и эллинистами.

С темами и программой круглого стола можно познакомиться здесь.

Место проведения: Москва, Малая Пироговская, 13, стр. 1, Филипповская школа, актовый зал.


* * *

Друзья и коллеги! Самая актуальная информация о жизни Издательства, свежие новости, анонсы наших мероприятий, фото и видео с презентаций на страничках Издательства Университета Дмитрия Пожарского в социальных сетях. Присоединяйтесь!

ВКонтакте vk.com/izdatelstvo_udp

Facebook facebook.com/izdatelstvoudp

* * *


29 января 2016 г. в 17:00 состоялось торжественное празднование юбилея Игоря Евгеньевича Сурикова и 25-летия его научной деятельности.

В программе:
- Чествование юбиляра.
- Презентация книги, посвященной И.Е. Сурикову.
- Лекция "Проблемы современного российского антиковедения".

 

* * *

Встречайте в январе:

1) Латинские панегирики / вступ. ст., пер. и комм. И.Ю. Шабаги. Данной книгой наше Издательство открывает долгожданную серию Bibliotheca antiqua (Античная библиотека), в которой мы будем издавать произведения античной литературы параллельно на двух языках – древнем (греческом или латинском) и современном русском.

2) Лапырёнок Р.В. Наследие аграрного закона Тиберия Гракха: земельный вопрос и политическая борьба в Риме 20-х гг. II в. до н.э. Данная книга выйдет в серии ARISTEAS. Philologia classica et historia antiqua. Supplementa. Volumen VIII.

3) Новую книгу Станислава Григорьевича Мереминского «Формирование традиции: английское историописание второй половины XI — первой половины XII веков». Вышедшая в нашем Издательстве в 2015 году «История англов» была переведена именно С.Г. Мереминским.

4) Книгу Наталью Михайловны Долгоруковой «Сафо Средневековья. Мария Французская. Круг чтения, литературный проект и поэтические принципы автора XII в.». Книга включает в себя исследование и источник XII века.

5) 2-х томник Николая Николаевича Платошкина «Весна и осень Чешского социализма. Чехословакия: 1938–1968 гг.».

6) Долгожданный перевод книги Томиоки Садатоси «Политическая стратегия до начала войны. Точка зрения Императорского Флота».

И еще много хороших книг.

 * * *

Новинки декабря 2015 г.:

1) Вопросы эпиграфики. Выпуск 8. Сборник статей / под ред. А.Г. Авдеева.

2) Квинт Смирнский. После Гомера / вступ. ст., пер. с др.греч. яз., прим. А.П. Большакова. Данная книга выйдет в серии ARISTEAS. Philologia classica et historia antiqua. Supplementa. Volumen VII.

3) Вестник Университета Дмитрия Пожарского. Выпуск 2. Русь и Византия.

© Русский Фонд Содействия Образованию и Науке, 2008